GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

TeddyKGB: Глазами путешественника: Лондон

Немного истории, немного городских легенд и много фотографий, а также бонусное видео для тех, кто сможет осилить весь пост.

Привет всем из самого дождливого и туманного города, где в канун Нового года вполне весенняя погода.

Смею предположить, что первые ассоциации, связанные с этим славным городом, будут касаться школьной программы «London is the capital of the Great Britain», песней Тимати и Лепса, а также Шерлоком Холмсом.

Население города составляет 8.4 млн человек, крупнейший город в Евросоюзе. Не так уж и давно, с 1825 по 1925 годы, Лондон был крупнейшим городом в мире.

Основан римлянами около 43 года нашей эры под названием Лондиниум (происхождение которого до сих пор остаётся неясным), вскоре после их вторжения в Британию.

С приходом к власти династии Тюдоров в Англии началась эпоха абсолютной монархии. Централизация власти в руках короля привела к тому, что столица стала развиваться и богатеть ещё быстрее, чем раньше. Благоприятно отразились на городе времена правления Генриха VIII — был основан знаменитый лондонский Гайд-парк.

За пределами Англии Гайд-парк известен прежде всего тем, что тут находится Speakers' Corner, где традиционно оттачивают свое красноречие разного рода ораторы и проповедники. Поэтому Гайд-парк стал синонимом места, где можно свободно провозглашать и отстаивать любые идеи без получения на то разрешения от городских властей.

В 1694 году открылся Банк Англии, позволивший стране увеличить своё влияние на мировую экономику. Сейчас эту роль успешно выполняет лондонский Сити.

Иногда довольно интересно послушать местные городские легенды, в которых смешаны слухи и отголоски событий прошлых лет. Многие жители и туристы видели в Лондоне призрак красного двухэтажного автобуса, который с огромной скоростью носится по улицам, причем без водителя. Говорят, что в 1934 году произошла смертельная авария, виновником был именно водитель автобуса. К слову, сам автобус таинственно исчез после ДТП. С тех пор он часто появляется ровно в 1:15 ночи на лондонских улицах и слепит водителей, заставляя их резко сворачивать.

Наверняка многие из вас слышали о Джеке Потрошителе, серийном убийце и авторе письма «Из Ада». Так вот, его призрак тоже можно встретить в Лондоне. Для этого нужно в полночь 31 декабря пройтись по Вестминстерскому мосту. Именно тогда, когда наступает новый год, призрачная фигура появляется на мосту и спрыгивает с него прямо в Темзу. Легенда гласит – именно в канун нового года в 1888 году Потрошитель сбросился с моста и погиб. С тех пор его призрак каждый год повторяет это самоубийство. Кстати, этот мост расположен недалеко от моего отеля, чем не новогодняя развлекательная программа.

Лондон – это бурлящий коктейль, где намешаны разные культуры и национальности (от маленькой Кореи до огромной Индии и Китая), миллионы жителей и десятки миллионов туристов. Огромное количество бездомных на улицах, ночующих рядом с богатыми особняками, фриков на площадях с бесконечными представлениями для проходящей толпы зевак, разговаривающих на десятках разных наречий.

Впрочем, это никак не мешает укреплять английские традиции и продолжать славу британской короны.

Я не уеду жить в Лондон, хотя и понимаю, почему Феруэлл выбрал для жизни именно его.

Немного о планах – через неделю стартует PCA 2016, вот в этой теме можно следить за околопокерными событиями и принимать активное участие в отборе кандидатов для блиц-интервью.

Поздравляю всех с Наступающим Новым годом, хочется верить, что он будет лучше предыдущего (а кто так не думал в прошлом году?), и дистанция всё вернёт с небольшим перебором. Ну, или можно просто повторить результаты Димы Урбановича или Феди Хольца образца 2015 года, для начала тоже сгодится.
Всем тащить!

Обещанное бонусное видео:

twitter https://twitter.com/rainsson74

instagram https://instagram.com/rainsson74

youtube https://youtube.com/TeddyKGB1

periscope http://www.perisearch.net/user/Rainsson74

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Отлично как всегда!Успехов в Новом году Вам Михаил!

    Показать в ленте
    29
29 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.